Ротари клуб

«Тольятти Меркурий»

Эдуард Акчульпанов

Президент Rotary клуба «Тольятти Меркурий»

Здравствуйте Друзья! Я рад приветствовать Вас в нашем клубе Rotary Тольятти Меркурий. Давайте вместе делать мир ярче, чище и добрее!

Ротари клуб «Тольятти Меркурий» является частью всемирной организации ведущих представителей разных профессий, действующей более 100 лет. Наш ротари клуб относится к 2222 окургу.

Что такое Ротари клуб «Тольятти Меркурий»?

Ротарианцы в своей деятельности руководствуются высокими этическими нормами, способствуют развитию международного сотрудничества профессионалов, объединенных идеалами служения обществу. В мире действует более 30 тысяч клубов "Ротари", которые оказывают помощь людям практически в любой стране.

Первая встреча друзей, желающих создать свой ротарианский клуб в Москве, состоялась в апреле 2004 года. Большинство из них были ротарианцы, прежде активно работавшие в клубах Сибири и Дальнего Востока. Не случайно выбрано название клуба "Москва-Восток", ставшее отражением связи с городами, откуда многие переехали в столицу.

12 апреля 2005 года клуб "Москва-Восток" стал частью единого ротарианского движения, получив Хартию Ротари Интернешнл. Клуб устанавливает дружеские связи с клубами Москвы, России и зарубежья.

Нашими спонсорами стали Ротари клубы:

• Москва Ренессанс (Москва, Россия)
  • Анкоридж-Восток (Аляска , США)
  • Риччоне-Каттолика (Италия)

Текст о ротари: Членами клуба стали руководители и ведущие представители различных профессий, осуществляющие свою деятельность в архитектуре, искусстве, медицине, издательской и рекламной сферах, высших учебных и научных заведениях, частном предпринимательстве и других важных отраслях.

На еженедельных встречах клуба выступают интересные гости по различным направлениям культурной и социально-экономической жизни столицы, нашей страны и зарубежья.

Практически все члены клуба вносят пожертвования для реализации благотворительных проектов. Десять ротарианцев награждены за свои вклады медалями основателя Ротари Пола Харриса.
Одно из главных направлений в деятельности Ротари - социальные проекты, направленные на оказание помощи нуждающимся людям.

За небольшую историю нашего клуба мы реализовали много проектов в помощь детям-сиротам и детям с различными заболеваниями. В клубе действовал проект «Центр ярмарок здоровья», который проводил множество акций по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Один из проектов – приобретение автобуса для детского приюта в Королёве. С помощью клуба построена спортивная площадка для детей с ограниченными возможностями в городе Раменское, Московской области. Развитию театра, в труппе которого играют люди с синдромом Дауна, помогает световое и звуковое оборудование, приобретенное клубом. В работе проекты по оказанию помощи детям-сиротам, аутистам, пожилым людям.

Мы строим клуб, в фундаменте которого - наша дружба, как залог будущих успехов. Наши семьи разделяют с нами ротарианские принципы и во всем помогают нам. Мы часто отдыхаем и работаем вместе.

Участники клуба
Как стать членом Ротари клуба