Новости

В Тольятти состоялся благотворительный концерт с участием Даниила Крамера

9 марта 2024 года в Тольятти в ресторане «Ренессанс» состоялся благотворительный концерт «Джазовый бит» всемирно известного джазового музыканта, народного артиста России Даниила Крамера. Этот концерт организовал Ротари клуб Тольятти Меркурий.

Даниил Крамер — Заслуженный артист России, Народный артист России (2012), лауреат Европейской премии имени Густава Малера (2000) и Премии Москвы в области литературы и искусства за сольные концертные программы (2014), педагог, продюсер, всемирно известный джазовый музыкант.

Участие в благотворительном концерте подарило слушателям волшебный вечер с одним из величайших джазовых пианистов современности Даниилом Крамером, и как итог это позволит поддержать реализацию социального проекта благотворительного фонда «Другое детство» и АНО «ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ» - приобретение специализированного оборудования и привлечение специалистов для работы с детьми с двигательными нарушениями по программе «Малыш, ты можешь!».

«Малыш, ты можешь!» - это общероссийский ротарианский проект и Ротари клуб Тольятти Меркурий активно присоединился к нему. На собранные средства будет приобретено и передано в пользование специализированное оборудования для детей - два беговела и вертикализатора.

Это авторские аппараты российского производства для помощи больным ДЦП детям конструкции «Катюша» российского изобретателя инженер-конструктора Константина Зорьевича Пономарева, которые при помощи других ротарианских клубов уже есть в городах - Москва и область (Реутов, Воскресенск), Санкт-Петербург, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Димитровград, Иркутск, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Ульяновск, Хабаровск, Чита, Якутск, а также в Грузии и Армении.

И вот теперь Тольятти присоединился к этому доброму и очень нужному проекту. Это оборудование поможет тольяттинским детям и подросткам с ДЦП не только освоить самостоятельное вертикальное движение, но и поможет повысить и развить их новый уровень социализации.

Президент Ротари клуба Тольятти Меркурий Эдуард Акчульпанов:
«Даниил Крамер – замечательный джазовый музыкант и я сам люблю джаз. Я знаю, что Крамер сотрудничает с Ротари и даёт благотворительные концерты. Мы связались с ними и он дал своё согласие. Вот так музыкант мирового уровня оказался в нашем городе. И теперь результатом этого события станет появление в Тольятти вертикализаторов и беговелов для детей с ДЦП и мы, надеемся, что это поможет детям и, особенно, их родителям».

Как джазового пианиста Даниила Крамера отличает необыкновенная виртуозность владения инструментом и такая приверженность к импровизации, которая может быть в крови только настоящего артиста. Аккомпанировал ему один из ведущих джазовых музыкантов Самары контрабасист Николай Мачкасов.

Выступления Крамера в этот мартовский вечер вызвали восторженный приём публики. Заряженная энергия джазовой музыки виртуоза достигла каждого зрителя и дала понять какой бывает сила воздействия искусства.

Зрители, не остались в долгу благодарили артистов продолжительными овациями и букетами цветов, при этом не спешили покинуть зал, делясь впечатлениями и фотографируясь с Даниилом Крамером на память и получая щедрые автографы.

Джазовый музыкант Даниил Крамер:
«Я давно дружу с Ротари, даю благотворительные концерты уже много лет. Когда я узнал, что Ротари клубы помогают людям, я сразу сказал им о том, что готов сотрудничать. Если музыкант уже добился какого-то положения и может обеспечивать себя и семью, то от жизни нужно не только брать, но и необходимо отдавать».

Во время благотворительного концерта был проведён благотворительный аукцион картин, которые сделали дети с особенностями развития.

Итогом благотворительного концерта стало вручение собранных средств в размере 100 000 рублей на поддержку деятельности благотворительного фонда «Другое детство», а также суммы в размере 260 000 рублей на приобретение специализированного оборудования для работы с детьми с ограниченными возможностями в АНО Центр «ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ».

Теперь тольяттинцы знают, что неравнодушные люди в нашем городе есть. Ведь благодаря поддержке жителей, а также известных компаний города, будущее у детей с двигательными нарушениями будет обязательно хорошим.

Благодарим за это ТПП Тольятти, технопарк ««Жигулёвская долина», тольяттинский завод штампов ДЕЛЬФА СЕРВИС, компанию ТЭХ-Групп , маркетинговое интернет-агентство «РОСТ САЙТ», журнал «Наш Тольятти», ресторан Ренессанс , гостиничный комплекс Парк - Отель, женский клуб Quintos , стоматологию сложных случаев ДИАСТОМ, БКС Мир инвестиций, радио MONTE CARLO Тольятти и телекомпанию ЛАДА-МЕДИА.

Спасибо всем за поддержку и участие! Продолжение следует!