Лучший по профессии – 2024

9 апреля 2024 года на базе ГБОУ школы-интерната № 3 г.о. Тольятти состоялся региональный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями «Лучший по профессии».

По шести видам профессиональной и трудовой деятельности соревновались 65 обучающихся из 22 образовательных организаций Самарской области – Самара (5 образовательных организаций), Тольятти (3 образовательные организации), Жигулёвск, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный, Камышла, Малый Толкай, Сызрань, Старый Буян, Обшаровка, Суходол, Борское, пос. Авангард, Шигоны, Курумоч. Впервые в этом году в конкурсе приняли участие учащиеся учреждений среднего профессионального образования: ГБПОУ «Алексеевский государственный техникум», ГБПОУ «Борский государственный техникум», ГБПОУ «Губернский колледж г.о. Сызрань».

Ребята показали знание теории и продемонстрировали при выполнении практического задания приобретённые навыки в кабинетах и мастерских, оснащенных современным оборудованием, полученным при реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились предстаители министерства образования и науки Самарской области, Департамента образования администрации г.о.Тольятти.
Члены Ротари клуба Тольятти Меркурий посетили мероприятие в качестве почётных гостей, а также приготовили подарки для победителей конкурса.
Специальные интересные подарки для детей приготовила компания ООО «Неллия плюс», директор которой Пелипенко Елена Валерьевна стала партнёром клуба и решила поощрить ребят в их нелёгком соревновании.
Компания «Неллия Плюс» https://www.nellya.ru  - это активно развивающаяся тольяттинская компания. Она разрабатывает и изготавливает любое игровое, спортивное, развивающее оборудование из различных материалов.

По результатам участия в конкурсе победители и призеры были награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области. Все участники получили сертификаты и подарки.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!