Новости

119 лет! Да уже 119 лет прошло с момента появления Ротари в этом мире!

Яркий пример долголетия общественной организации, когда в её основе лежит доброта и служение людям.

23 февраля 1905 года адвокат Пол Харрис и его три друга – горный инженер Густавус Лоэр, торговец углём Сильвестр Шиле и портной Хайрам Элмер Шорей провели первое заседание Клуба.

Ротари - это глобальная сеть, объединяющая 1,4 миллиона соседей, друзей, лидеров и специалистов по решению проблем, которые видят мир, где люди объединяются и предпринимают действия для создания долгосрочных изменений - по всему миру, в наших сообществах и в нас самих.

Борьба с полиомиелитом, обеспечение населения чистой питьевой водой, обеспечение прививок и антибиотиков для детей, доступности необходимых медицинских услуг, просвещение и мобилизация общин для предотвращения распространения серьёзных заболеваний, сокращение гендерного неравенства в сфере образования, обеспечение роста местной экономики – эти и многие другие проекты Ротари в мире осуществляют её члены.

Ротарианцы служат другим людям, пропагандируя честность и способствуя взаимопониманию, доброй воле и миру в мире благодаря нашему содружеству лидеров бизнеса, профессионалов и общественности.

В России первые ротарианские клубы были созданы в Иркутске, Москве и Санкт-Петербурге в 1990 году, при активной поддержке Михаила Сергеевича Горбачёва.

Сегодня Ротари в России – это официально зарегистрированная Минюстом РФ общественная организация мирового уровня, которая вне политики и религии и занимается гуманитарными проектами в российском сообществе осуществляя добрые дела и проекты.    С Днём рождения, Ротари!🎉  🥳 Поздравляем всех жителей нашей планеты с этим замечательным праздником!

#ротари #деньрождения #ротариклуб #россия #119летротари