Будьте здоровы и счастливы

В свете последних событий проявляя максимальное внимание и осторожность состоялось очередное заседание Ротари клуба «Тольятти Меркурий». А заседания клуба всегда интересны и полезны. Ведь обмен информацией, обсуждение вопросов и городских проблем всегда помогает найти необходимый вариант для реализации гуманитарных проектов.

В Ротари клубе Тольятти всегда интересные гости и 17 марта 2020 года на очередное заседание клуба пришёл заслуженный врач РФ, заслуженный тренер СССР, почётный гражданин Тольятти и Самарской области Виталий Александрович Гройсман.

Члены и гости клуба с вниманием выслушали рассказ Виталия Гройсмана о себе, о своём трудовом пути в Тольятти, который составил без малого 53 года, а также о работе в медицине, в спорте и на АВТОВАЗе.

Как врач Виталий Александрович подчеркнул о необходимости соблюдать гигиену и не только в свете последних событий, а именно взять за хорошую привычку мыть руки и не только.

Конечно же, визит такого уважаемого и заслуженного специалиста в области медицине не остался без вопроса о ситуации с коронавирусом.

Виталий Александрович спокойно и развёрнуто ответил на этот вопрос:

💢 Эта инфекция такая же как и грипп, хоть и вирус серьёзный

💢 Вирус есть вирус

💢 Это больше политика, чем медицина

💢 Опасен он лишь потому, что пока нет лекарств

💢 Действия государства в отношении вируса – правильные

💢 Всё закончится к апрелю, когда будет больше солнечного света

💢 Нужно беречь себя всегда

💢 Мыть руки всегда (и не только в связи с вирусом)

А в завершении встречи Виталий Александрович Гройсман пожелал всем в гостевой книге клуба «днём удачи, а ночью счастья»!

Ротари-клубы - это нерелигиозные и неполитические благотворительные организации, открытые для всех стран, вне зависимости от национальной и расовой принадлежности, вероисповедания и политических взглядов.

Заседания Ротари клуб Тольятти Меркурий проходят каждый вторник в 13-00 час по адресу: Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35, ресторан «Телега». Приглашаем неравнодушных бизнесменов на заседания клуба!