Тегов пока нет.

Хотите делать большие дела без денег?

Научитесь сводить интересы разных заинтересованных сторон. У людей, организаций, всегда есть малоценный ресурс, который кому то Очень ценен. За счет разности ценности, при обмене, происходит «WIN/WIN». А если обмен более чем 2х сторонний, так еще и синергия появляется, множится.

На заседании Ротари клуба Тольятти Меркурий 14.01.20, данный проект, взять в работу, единогласным решением.

По данным принципам, сейчас складывает пилотный, а далее возможно системный и сетевой проект «Преподаватель Технологии». Движение World Skills Russia шагает по стране, огромными милями. Но остается, не задействован большой пласт «Среды Обитания» детей. Как то, преподаватели технологии в детских домах и интернатах, реабилитационных центрах, детских исправительных учреждений, школах искусств. А ведь там происходит профориентация детей, там они выбирают профессию и учебное учреждение.

Во время, выездного заседания в НПО «Фабрика Красок», Ротари клуба Тольятти Меркурий (https://www.rotary-mercury.ru/), Тольяттинского отделения мировой сети бизнес клубов (https://www.rotary.org/en), прозвучала идея проекта ( озвученная президентов клуба Власовым Александром). Клуб «Меркурий», вот уже много лет, системного поддерживает детский дом «Единство». Идея заключается в том, что бы при поддержки клуба, НПО «Фабрика Красок» и «DiskoveRuSkills» организовать повышение квалификации учителя технологии в этом детском доме по WSR 22К «Малярные и Декоративные работы» по лучшим мировым практикам и стандартам. При обсуждении данная идея получила развитие и расширения в сторону организации курса, для учителей технологии всех детских домой г. Тольятти. В коммуникациях о социальных проектах компетенции, на форуме сертифицированных экспертов 22К «Красные Кисточки», данная идея получила продолжение, в виде сетевого взаимодействия на всю Россию. Сторонами проекта, может выступать колледж в регионе и эксперт как организатор, отделение в этом городе сети клубов «Ротари» (расходные материалы и другие затраты), НПО «Фабрика Красок» (материалы) и «DiskoveRuSkills» (методическое сопровождение).

В ближайшие дни и недели, будет: • Поездка консультация в Детский Дом «Единство» • Сбор совещания преподавателей технологии детских домов Тольятти • Создание программы обучения «Преподавателей технологии».

Тем самым, в процессе реализации благого дела, имеющего долгосрочный эффект, стороны проекта формируют действенное сообщество, в котором данный проект, есть только начало взаимодействия, дуальных связок и дружбы.

По итогам пилотного проекта в г. Тольятти, будет создан полный пакет методических материалов для организации и проведения данного курса. Как то – программа, ИЛ, КЗ, КИМ, видео материалы, презентации и другие необходимые материалы для успешной реализации курса.

P/S – Иногда, давать «Рыбку», не очень хорошо, а вот «Удочку» совсем другое дело.

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии
ИГУМНОВ ВАСИЛИЙ
----------------------------
Директор "Типографии "Лада-Принт"
АКЧУЛЬПАНОВ ЭДУАРД
Генеральный директор ООО «ПКФ ДЕЛЬФА СЕРВИС»

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, пришлите ваше письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru