Тегов пока нет.

Тольяттинский центр помощи детям «Единство» отметил юбилей

14 ноября 2019 года состоялся торжественный концерт в честь 55-летия Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство». Со сцены звучали искрение поздравления и слова благодарности руководству центра. От имени главы города Сергея Анташева собравшихся поздравила руководитель департамента социального обеспечения Светлана Лысова: – На протяжении многих лет мы наблюдаем за результатами воспитанников центра в учебе, спорте и творчестве. Но успех детей — это прежде всего успех всего профессионального коллектива. Сотрудники центра – это большая команда единомышленников, которых сплотила любовь к работе и детям. Особенно чествовали «золотой фонд» – людей, которые проработали в учреждении не один десяток лет. Заместитель министра – руководитель департамента организации социального обслуживания, опеки и попечительства министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьёва отметила работу административного и преподавательского состава. – Наставник — это учитель и друг, который вносит большой вклад в судьбу ребенка, – сказала Регина Алексеевна, – Секрет «Единства» простой: в единстве ребенка и взрослого, в единстве целей и в огромной любви, которую коллектив дает каждому ребенку.

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области подарило центру сертификат на приобретение автобуса, чтобы дети больше участвовали во всероссийских и областных конкурсах. Школа-интернат №1 в микрорайоне Шлюзовой была открыта в 1964 году. Как отмечает директор Лариса Юмашина с момента основания и по сегодняшний день главным девизом учреждения остается понятие: «Умей любить и понимать чужого ребенка. Никогда не делай ему то, что не хотел бы, чтобы делали твоему».

Ротари клуб «Тольятти Меркурий» также присоединился к поздравлениям и поздравил воспитанников. Работу по взаимодействию Ротари Клуба с Центром помощи «Единством» курирует руководитель по социальной политике клуба Анна Смирнова и почётный член Клуба Нина Романеева. Это давняя дружба, давно перешедшая в традицию. Периодически члены Ротари Клуба «Тольятти Меркурий» встречаются с ребятами на кухне за чашкой чаю, в мастерских детского дома, на мастер-классах или на футбольном поле.

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии
ИГУМНОВ ВАСИЛИЙ
----------------------------
Директор "Типографии "Лада-Принт"
АКЧУЛЬПАНОВ ЭДУАРД
Генеральный директор ООО «ПКФ ДЕЛЬФА СЕРВИС»

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, пришлите ваше письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru