Любовь, которая всегда рядом

8 июля – День семьи, любви и верности. Этот праздник в память о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В этот день во Дворце бракосочетания Тольятти, где рядом расположен венчальный Храм во имя Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских, состоялся городской праздник «День семьи, любви и верности». Здесь чествовали семейные пары – «долгожители», которым вручили общественную награду — «Медаль за любовь и верность».

Также сюда были приглашены молодожёны, которые сознательно выбрали этот день для создания семьи и приняли решение зарегистрировать брак.

Ротари клуб «Тольятти Меркурий» ежегодно принимает участие в этом празднике для поздравления семейных пар. В своё время Ротари клуб учредил ежегодную наградную номинацию «В поддержку семейных ценностей» и с тех пор Клуб курирует взаимодействие с Дворцом бракосочетания. В 2016 году в фойе Дворца был установлен специальный знак «Семейные ценности».

Но в 2019 году некоторым членам Ротари клуба пришлось стать непосредственными участниками торжества. Две семейные пары – супруги Нефедовы и Шароновы в этом году отпраздновали 45-летие совместной жизни и поэтому были приглашены городской администрацией на чествование.

По доброй традиции теперь уже сами члены Ротари клуба «Тольятти Меркурий» получили подарки, цветы, поздравления и праздничную программу. Поздравить их пришли одноклубники и лично президент клуба нового сезона 2019-2020 г Александр Власов.

❤Любовь — это единственное, что делает человека — сильнее, женщину — красивее, мужчину — добрее, душу — легче, а жизнь — прекрасней!

Любите друг друга и делайте добро!

#тольятти #ротари #ротариклуб #любовь #ротаримеркурий