Сезон окончен. Да здравствует новый сезон.

Каждый год при завершении клубного сезона во всех Ротари клубах страны проходят торжественные церемонии смены президентов - «Смена колес».

«Смена колес» - так называются ежегодные традиционные итоговые заседания Ротари клубов, где президенты уходящего сезона до начала июля передают полномочия новым избранным президентам. Это время подведения итогов работы за сезон, отчёты о работе комиссий и ответственных за направления работы, награждение лучших и обсуждение планов нового президента.

Помимо членов Ротари клуба «Тольятти Меркурий» и членов подшефного Ротаракт клуба «Тольятти Меркурий», на праздничном заседании, которое прошло на берегу Волги, присутствовали представители старейшего клуба России - Ротари Клуба «Тольятти», основатель Клуба «Тольятти Меркурий», а также почётный президент и основатель Торгово-промышленной палаты Тольятти Владимир Жуков и другие уважаемые друзья клуба.

Собрание единомышленников и инаугурацию нового президента Ротари Клуба «Тольятти Меркурий» Анатолий Резонтов начал с подведения итогов уходящего сезона, и с обсуждения реализованных долгосрочных проектов внутриклубной деятельности. Он подчеркнул, что эта работа под силу сплоченной команде, участии и инициативе каждого члена клуба.

До торжественной церемонии передачи полномочий новому Президенту клуба участники заслушали отчёт действующего Президента. Были вручены благодарственные письма членам клуба за активную работу в уходящем сезоне – Хенкину Роману, Смирновой Анне, Нефедову Александру, Мезенцевой Елене, Кутинской Людмиле и Власову Александру.

В этот день Ротари Клуб пополнился новым членом. Им стал Юсупов Рафаэль, руководитель тольяттинской компании по добыче и доставке питьевой артезианской воды «Артезиан». Согласно Уставу, стать членом Ротари клуба может любой человек, достигший определенного положения в обществе, желающий не только общаться в среде влиятельных представителей бизнеса, начинающих предпринимателей, деловых и культурных кругов, но и служить на благо общества.

Затем Президент Ротари клуба «Тольятти Меркурий» 2018–2019 Анатолий Резонтов торжественно передал свои полномочия Президенту клуба 2019–2020 Александру Власову.

Новый президент Александр Власов, торжественно прочитав клятву, вступил в должность, получив все президентские атрибуты и под аплодисменты участников заседания выступил с ответной речью.

Кратко о новом президенте Ротари клуба «Тольятти Меркурий» сезона 2019-2020 Александре Власове.

Александр Евгеньевич в Ротари с 2016 года, имеет активную жизненную позицию, занимается благотворительностью, помощью детскому дому «Единство», ведёт проект «Наш лес» по восстановлению тольяттинского леса. Руководитель известной тольяттинской компании по оптово-розничной продаже лесоматериалов «Лефрат».

Пожелаем Александру Власову, новому президенту Ротари клуба «Тольятти Меркурий», больших и полезных дел на благо города, развития клуба и сохранения традиций.

До новых встреч в будущем сезоне!