Как правильно отметить день рождения

В этом году Ротари Клубу «Тольятти Меркурию» исполнилось 16 лет. Как отметить свой День рождения? Конечно же с пользой, с друзьями и даже немного с выгодой.

Члены клуба – это руководители компаний, владельцы бизнеса и просто активные горожане. Вопрос как отпраздновать день рождения своего клуба в принципе не было – сразу было принято решение провести с друзьями субботник в общезначимом городском месте и затем отпраздновать событие тортом с шестнадцатью свечами.

В большинстве случаев место для проведения субботника – это либо компания, где работают сотрудники, либо место, где живут вышедшие на субботник. Конечно, в этом ничего плохого нет, но выглядит это как торжественная публичная уборка в собственном доме. При этом все понимают, что убираться в доме нужно каждый день, а не только по субботникам.

Члены Ротари Клуба «Тольятти Меркурий» решили продолжить традицию осуществления своих гуманитарных проектов на благо всего города и очистить территория значимую, как для жителей города и что немаловажно, для гостей города. Это место – набережная реки Волги напротив 6 квартала Автозаводского района города.

19 апреля 2019 года был дан старт доброму субботнику и члены клуба Ротари «Тольятти Меркурий», члены Ротаракта Тольятти, представитель регионального журнала «Наш Тольятти» и просто неравнодушные друзья клуба вышли, чтобы его отпраздновать.

2 км прибрежной полосы теперь чисты и не омрачают взгляд своим мусорным варварством. Любой житель или гость города может насладиться видами прекрасной реки и не бояться поворачиваться спиной к реке. Одна из визитных карточек города теперь чиста и Клуб призывает сохранять чистоту дальше. Ведь это лицо города и радость для взора наших гостей.

И кстати, этот субботник и празднование Дня рождения стало ещё и выгодным! При уборке мусора была найдена пятитысячная купюра, и она была торжественно помещена в клубную копилку добрых дел.

Мы желаем всем жителям города, чтобы в следующем году, а также на протяжении года, когда люди будут выходить на субботник или просто убирать территорию по зову сердца или за зарплату, чтобы все эти люди остались без работы просто потому, что им нечего было убирать. Пусть субботники будут только для того, чтобы встречались друзья и проводили время с удовольствием. А мусор всегда сразу попадал на свалку.

PS. Ротари Клуб «Тольятти Меркурий» выражает особую благодарность за организацию одну из основных фаз субботника ротарианцу Алексей Самара (Alekcey Togliatti), чей бизнес и в особенности изумительный гриль фирмы WEBER (которые он реализует) помогли дополнить праздничное настроение всех участвующих в праздновании Дня рождения клуба!