Новый информационный союзник Ротари

Заседания Ротари Клуба «Тольятти Меркурий» традиционно бывают интересными и значимыми, потому что всегда проходят с интересными собеседниками и гостями. В этот раз 16 апреля 2019 года на Заседании пришли представители регионального журнала «Наш Тольятти» и «Наша Самара» (издательский дом «Руссо и Ко»). Встреча с членами Клуба ещё раз подтвердила желание представителей журнала освещать деятельность Ротари Клуба в Тольятти. Ранее они изъявили желание абсолютно бесплатно осветить значимое ротаринское мероприятие «Сердце Ротари», которое состоялось в Тольятти с участием Губернатора Ротари округа 2220 Алексея Куценка. Редактор Ольга Массалова рассказала о благотворительных проектах и помощи нуждающимся, которыми занимается издательский дом «Руссо и К». «Мы разделяем и поддерживаем вашу гуманитарную деятельность, так как сами тоже делаем добрые дела» - рассказала на заседании клуба реактор журнала Ольга Массалова. «Несмотря на то, что журнал деловой и в нём публикуют материалы малый и средний бизнес, мы так же как и Ротари осуществляем поддержку добрым делам и являемся их зачинателями. Мы готовы рассказывать о добрых, социально значимых делах представителей бизнеса на страницах нашего журнала ничего не беря взамен. Потому что мы понимаем, что чем больше вклад в добрые дела, тем сильнее изменится наша территория, наш город, наш Тольятти» - добавила издатель Наталья Руссо. Журнал «Наш Тольятти» и «Наша Самара» является резидентом Торгово-промышленной палаты Тольятти и информационным партнёром технопарка «Жигулёвская долина». Организует благотворительные мероприятия для детей «Доброе дело вместе», которые проводятся для детей-сирот, тесно сотрудничает с детским центром «Созвездие». Их подопечными является Самарская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». Регулярно проводятся круглые столы на социально значимые темы: образование и медицина. Особо стоит отметить проводимую медицинскую премию «Признание» поддерживаемой Министерством здравоохранения Самарской области и Союзом предпринимательства Самарской области. В этом году она пройдёт 31 мая в Самаре, где самым достойным представителям медицинской профессии будут вручены памятные знаки и статуэтки в различных номинациях и будет отмечен их вклад в здоровье жителей Самарского региона. И в планах регионального журнала «Наш Тольятти» - аллея «Куём счастье в наш Тольятти» — это пространство, где жители и гости могут гулять, фотографироваться, назначать свидания, знакомиться с новыми людьми, посещать мастер-классы, участвовать во флешмобах и мероприятиях. В течение лета будет организована для горожан площадка ярких эмоций и отличного настроения. Аллея будет состоять из цветных зонтиков, качелей, удобных скамеек и цветочных клумб. Встречи и обсуждения на Заседаниях Ротари Клуба Тольятти Меркурий всегда интересны и приносят немалую пользу городу. Ведь делясь информацией, принимая новых единомышленников в ряды Клуба, осуществляется помощь новым и действующим гуманитарным проектам Тольятти. И одно из ближайших мероприятий – это предстоящий городской субботник, в котором активное участие примут ротарианцы. 19 апреля они отправятся убирать родной город и покажут своим примером, что и среди своих дел всегда можно уделить время для добрых дел. Приглашаем всех делать добрые дела!