Наш лес растёт и чувствует себя прекрасно

Александр Власов, руководитель проекта «Наш лес» Ротари клуба «Тольятти Меркурий», посетил подшефный гектар тольяттинского леса и увидел, что наши питомцы чувствуют себя хорошо.

«Выпрыгнули из травы и дружно растут» - охарактеризовал А. Власов состояние наших саженцев.

На данный момент Александр считает, что пока нет необходимости ехать в лес, но при этом он продолжит и дальше отслеживать состояние леса.

Напомним, что члены клуба Ротари «Тольятти Меркурий» взяли на обслуживание 1 гектар земли леса под посадку и восстановления после страшного пожара 2010 года. Очистка участка от брёвен сгоревшего леса, обработка земли, посадка, поливка саженцев - далеко не весь перечень того, что делают и делали члены клуба на гектаре выжженной земли. Этап посадки саженцев сосен уже давно пройден, сейчас члены клуба отслеживают состояние саженцев и проводят ежегодно пропалывание и полив вверенного участка тольяттинского леса.