Тольятти глазами губернатора Ротари.

В марте 2019 года губернатор Ротари Алексей Куценок посетил Тольятти. А в этом городе сразу два клуба Ротари. Как это было пишет сам губернатор Ротари Алексей Куценок. ЗАМЕТКИ ГУБЕРНАТОРА РОТАРИ Клуб 41. Ротари клуб «Тольятти-Меркурий» Клуб 42. Ротари клуб «Тольятти» В конце марта мы вместе с помощником Губернатора Алексей Гридчин приехали из Самары в Тольятти! Утром для всех гостей (а я очень рад был встретиться с паст-президентом Ротари клуба «Москва» Firsia Belyaeva и секретарем клуба «Калининград» Алиса Дубинская) была проведена замечательная экскурсия по городу и организовано посещение технического музея ВАЗа, а после мы приехали на совместную встречу двух клубов Тольятти. Дневное заседание было очень мощным, вдохновляющим, интересным, душевным и продуктивным! На этой встрече было более 40 участников и члены Ротаракт клуба! Губернатору Округа была оказана честь вручить знамя Ротаракт клубу «Тольятти-Меркурий» и наградить благодарностями лучших ротарианцев города, а также поделиться новостями Округа 2220 и всех пригласить на заключительную Конференцию Округа и Конвенцию РИ в Гамбурге! Спасибо большое, дорогие друзья, за эту вдохновляющую встречу двух клубов! Вы замечательные!!! Ну а после мы с большим удовольствием посетили социальные проекты РК «Тольятти-Меркурий», музей ВАЗа и вечером за ужином подвели итоги первого дня пребывания. Второй день в Тольятти был ещё более насыщенным. С утра мы отправились в стрелковый клуб проверить своё мастерство и приняли участие в ротарианском турнире по стрельбе из разных видов оружия. После была организована встреча в городской думе Тольятти с руководством города, где мы обсудили сотрудничество бизнеса в лице Ротари клуба и власти. Кто говорил что это невозможно? Берите пример с тольяттинцев. Проехали по значимым для города объектам РК «Тольятти». Это Ротари парк с "Книгой добра" и самый трогательный монумент в Тольятти - «памятник Преданности», ставший городской легендой. Этот бронзовый монумент был сооружён в 2003 году на средства РК Тольятти. Также я хотел бы поблагодарить Александра Федосеева за прекрасную экскурсию в его клинику, где мы очень многое узнали о современных методах лечения. Вечернее заседание Ротари клуба «Тольятти» прошло в зале «Ротари» Парк Отеля, где все гости узнали историю создания клуба, поговорили о социальных проектах, обменялись впечатлениями об этих двух днях и вручили друг другу памятные сувениры и подарки! Ну, а о ежегодном вечере «Сердце Ротари», который проводят тольяттинцы уже более 15 лет, я расскажу отдельно. Большое спасибо всем ротарианцам города Тольятти за почти три прекрасных дня у вас в гостях. Хочу пожелать удачи и успехов двум вашим замечательным клубам!!! Особую благодарность хочу выразить помощнику Губернатора Алексею Гридчину за прекрасную организацию визита Губернатора и заботу во время моего путешествия в Тольятти и по клубам Волжского региона, а также его водителю Марату за безопасное вождение и безотказную работу на благо Ротари России!