Воспитанники «Единства» получили гранты на свои бизнес-проекты

Воспитанники подшефного Ротари клубу "Тольятти Меркурий" Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» вернулись из Казани на днях , в начале декабря 2018года, где участвовали в двух экономических сменах «Благопредприниматель» в образовательно-оздоровительном комплексе «Байтик». Это стало возможным после подведения итогов видеокурса по финансовой грамотности «Благопредприниматель» на образовательной платформе Stepik среди воспитанников детских домов Приволжского федерального округа.

Во время этих двух смен ребята жили по правилам сюжетно-ролевой игры, изучая современные бизнес-процессы, открывая в себе лидерские качества и проявляя свои таланты. Детям были интересны занятия по финансовой грамотности и экономической безопасности, основам рекламного дела и PR. Они узнали, что такое цифровое предпринимательство и веб-дизайн, приняли участие в экономическом фестивале и квесте, а также мастер-классах от успешных социальных предпринимателей.

По завершении смен дети защищали свои собственные социальные бизнес-инициативы перед жюри, в состав которого вошли представители Министерства труда, занятости и социальной защиты, Общественной палаты РТ, ПАО «АК БАРС» БАНК и Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». Центр «Единство» и свои бизнес-проекты представляли воспитанники Тамара Борисова с проектом «Hand-made магазин уютного подарка «Думочка», Константин Левчук с проектом «Газета «Новое поколение», Диана Левчук с проектом «Клуб для общения с детьми – инвалидами «Мы разные, мы равные». Проекты Константина и Дианы получили финансирование, а значит, и дальнейшее развитие. Проект Тамары Борисовой решили воплощать в жизнь своими силами.

Елена Ергунова