И ваше слово отзовется

Друг клуба «Ротари Меркурий Тольятти» Елена Ергунова и член клуба Сергей Запивахин провели сегодня «мастер-класс» в детском доме «Единство». Там решили выпускать свою газету – и опытные газетчики приехали к ребятам поделиться опытом, научить, с чего надо начинать, рассказали, как формировать штат редакции и какие качества и знания необходимо иметь корреспонденту. «Проба пера» в детском доме уже была – они выпустили первый номер, сверстав выпуск в программе World форматом А4. Посланники клуба на примере газеты «АвтоСреда» подробно рассказали о принципах создания печатного издания и подачи информации, в чем кроются творческое своеобразие, индивидуальность корреспондента, умение смотреть на мир свежим взглядом. А также посоветовали, какие технические вопросы нужно решить, чтобы у них появилась настоящая газета.

Пока в редакции всего три будущих корреспондента – две девушки и юноша. И их куратор педагог Елена Юрьевна. Елена Ергунова и Сергей Запивахин пожелали ребятам успехов, порекомендовали как можно больше читать, повышать свою эрудицию и тщательно учить русский язык, без чего хорошего корреспондента не бывает.