Тегов пока нет.

Наши на Чемпионате Европы

25 сентября 2018 года в столице Венгрии стартовал самый масштабный чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018. На спортивной арене Papp László команды представили все 29 стран-участниц соревнований. Шестое по счёту европейское первенство пройдет с 26 по 28 сентября в Hungexpo в Будапеште.

Национальная сборная России WorldSkills Russia выступит на соревнованиях по всем компетенциям – всего их 41 – в составе 48 человек. Это победители и призеры Национальных чемпионатов в России, а также чемпионаты отборочных первенств. «Эта сборная немножко экспериментальная: в нее вошли ребята, которые отобрались не только из колледжей, но и из университетов, и способны показать и прикладную часть в нашем высшем образовании», - сказал генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Команду из Тольятти в компетенции 22 – «Малярные и декоративные работы» возглавил международный эксперт в WorldSkills Russia, представитель компании «Фабрика Красок» - золотой спонсор WorldSkills Russia и поставщик материалов следующего Чемпионата, который пройдёт в Казани в 2019 году, а также член Ротари Клуба «Тольятти Меркурий» Сергей Рыбкин.

Нашу страну представит команда из 17 регионов России: Москва (13), Республика Татарстан (6), Челябинска

я область (4), Тюменская область (4), Новосибирская область (3), Красноярский край (3), Московская область (2), Краснодарский край (2), Самарская область (2), Свердловская область (2), Ярославская область (1), Орловская область (1), Оренбургская область (1), Санкт-Петербург (1), Рязанская область (1), Липецкая область (1), Хабаровский край (1). Всего в чемпионате в столице Венгрии примут участие 600 конкурсантов из 29 стран.

В 2022 году чемпионат Европы EuroSkills состоится в Санкт-Петербурге. Кандидатуру северной столицы единогласным решением утвердили представители 28 стран-участниц WorldSkills Europe на Генеральной ассамблее европейской организации в марте 2018 года. Эстафету чемпионата Европы России передаст Австрия, которая проведет первенство в городе Грац в 2020 году.

В этом году организация WorldSkills Europe (WSE), под эгидой которой проходит EuroSkills, празднует 10-летний юбилей. «Я рада, что WSE отмечает свой день рождения здесь, в Будапеште. Быть здесь очень вдохновляет, потому что наше движение играет большую роль в профессиональном развитии и построение карьеры каждого из участников. EuroSkills - старт в поиске своего профессионального предназначения, достижений и демонстрирования талантов», - отметила президент организации WordSkills Europe Дита Траидас.

EuroSkills – это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 29-ти стран-участниц WorldSkills Europe. Движению WorldSkills в мире уже более 70 лет, однако устраивать чемпионаты исключительно среди европейских команд стали только с 2008 года. Первый чемпионат Европы прошел в Роттердаме.

Столицей предыдущего EuroSkills в 2016 году стал шведский Гетеборг. Национальная сборная России WorldSkills Russia заняла почётное 1 место в общекомандном зачете, завоевав 5 медалей и 11 медальонов за профессионализм. С победой российскую команду в Кремле поздравил Президент РФ Владимир Путин.

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии
ИГУМНОВ ВАСИЛИЙ
----------------------------
Директор "Типографии "Лада-Принт"
АКЧУЛЬПАНОВ ЭДУАРД
Генеральный директор ООО «ПКФ ДЕЛЬФА СЕРВИС»

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, пришлите ваше письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru