Тегов пока нет.

Формула счастья от старого-нового члена Ротари

Очередное заседание Ротари Клуба Тольятти Меркурий стало по традиции и интересным и значимым. 12 декабря 2017 года на Заседании Клуба № 460 в члены Клуба торжественно был принят Шамрай Виктор Николаевич, президент Торгово-промышленной палаты Тольятти.

Виктор Шамрай давний друг Ротари Клуба и уже был в Ротари, но этапы в трудовой биографии разлучали Виктор Николаевича с Тольятти и с Клубом. В 2013 году он уехал в Ханты-Мансийский округ, работал там заместителем главы города Нягань. Когда вернулся, основатель ТПП г. Тольятти Владимир Жуков предложил ему поработать вице-президентом в ТПП. С 2017 года Виктор Николаевич Шамрай стал президентом ТПП г. Тольятти. И вот он снова с движением Ротари и снова посвятил себя работе в Тольятти. Сегодня ТПП г. Тольятти представляет собой уникальную общественную структуру. Она «по вертикали» представляет интересы всех слоев бизнеса: малого, среднего и крупного. А «по горизонтали» охватывает своей деятельностью все сферы предпринимательства: промышленность, торговлю — внутреннюю и внешнюю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги. После торжественной церемонии приёма в члены Ротари Клуба Тольятти Меркурий новый член клуба поделился понравившейся ему формулировкой счастья, по сути формулой счастья. Формула счастья = (разнообразие форм организации труда + разнообразие форм досуга) умноженное на позитивное ожидание будущего. То есть, если есть, где работать и если есть разнообразие работы и после работы есть, где отдохнуть, то остаётся умножить это на позитивное ожидание будущего. И тогда люди будут счастливы. Также Виктор Николаевич рассказал, чем он хочет заняться в Клубе. Ротари Клуб – должно стать экспертным местом в городе для оценки и помощи социальному предпринимательству. В Клубе будут обсуждаться, и решаться вопросы социального характера и гуманитарного направления. Ведь хорошие идеи должны развиваться! Интересными и познавательными на Заседании стали выступления приглашённых гостей. Гость Заседания Папков Максим Евгеньевич – руководитель ВТБ24 в Тольятти, рассказал об позитивных изменениях, которые происходят в этом банке. С 1 января 2018 года банк ВТБ24 объединяется с банком ВТБ. Произойдёт слияние и объединенный банк будет называться ВТБ, при этом будет осуществлён небольшой ребрендинг. Это объединение даст мощный толчок к дальнейшему развитию банка. У банка после реорганизации станет 1600 точек обслуживания в России. А в Тольятти у банка большие планы – количество офисов вырастет в 2 раза, увеличится штат специалистов по оформлению ипотеки, а также появится новый более просторный офис. Не менее интересным на Заседании стало выступление другого гостя - Юлии Николаевой, руководителя пекарни «Богатырская», которая рассказала о своём проекте – производство бездрожжевого хлеба и сухарных изделий. Пекарня «Богатырская» расположена в Самарской Луке в селе «Богатырь» и продукция этой пекарни востребована среди тех, кто хочет питаться здоровой пищей и является сторонником живой и полезной еды. Встречи и обсуждения на Заседаниях Ротари Клуба Тольятти Меркурий всегда интересны и приносят немалую пользу городу. Ведь делясь информацией, принимая новых единомышленников в ряды Клуба, осуществляется помощь новым и действующим гуманитарным проектам Тольятти.

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии
ИГУМНОВ ВАСИЛИЙ
----------------------------
Директор "Типографии "Лада-Принт"
АКЧУЛЬПАНОВ ЭДУАРД
Генеральный директор ООО «ПКФ ДЕЛЬФА СЕРВИС»

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, пришлите ваше письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru