Добрые дела Клуба в "Единстве"

7 декабря 2017 года члены Ротари Клуба Тольятти Меркурий совместно с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» отметили День героев.

В этот день 10 юнармейцев были приняты в созданный в учреждении полицейский патруль.

Программу по взаимодействию с Детским домом «Единство» от Ротари Клуба Тольятти Меркурий осуществляет руководитель по социальной политике Клуба, генеральный директор Фабрика Матрасов «Mirtolli» Смирнова Анна.

В детском доме «Единстве» воспитанники учатся обычным жизненным навыкам. В учреждении работает мастерская по дереву, осуществляет свою работу парикмахерская на 4 рабочих места, начала свою работу кулинария. В планах у детского дома открытие собственного кафе. И здесь самое главное, чтобы все события и мероприятия были направлены на социальную адаптацию и серьёзную подготовку их к предстоящей жизни в современном обществе. Ведь у воспитанников «Единство» нет родителей и помочь им сориентироваться в жизненных ситуациях – вот цель социального проекта, реализуемого Ротари Клубом.

Это не первая встреча с воспитанниками детского дома. Периодически члены Ротари Клуба Тольятти Меркурий встречаются с ребятишками, как на футбольном поле, так и в различных дружественных мероприятиях за чашкой чая. Это помогает членам Клуба узнавать, как живёт центр и в какой помощи они нуждаются.

Каждый человек хочет, чтобы его любили, уважали и ценили, независимо от его успехов, но дети без родителей в этом нуждаются ещё больше и своим посильным вкладом Ротари Клуб Тольятти Меркурий реализует свои гуманитарные инвестиции в жизнь Тольятти.