ВЛАСОВ АЛЕКСАНДР
ПРЕЗИДЕНТ клуба (2019-2020 гг).

Руководитель клубного проекта "НАШ ЛЕС".

Руководитель ООО "ЛЕФРАТ"
Опто-розничная продажа лесоматериалов. Столярное производство. Скорая стекольная помощь.
СЕКРЕТАРЬ клуба

ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТ

Председатель клубного комитета

РЕЗОНТОВ АНАТОЛИЙ
ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2018-2019)

"АКТИВНЫЙ ОТДЫХ И ТУРИЗМ"
​----------------------
Директор ООО «ВолгаСтройСервис». Строительство, ремонт, отделка.
ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2017 - 2018 г.)

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2015 - 2016 г.).
"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" и
"ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА МЕРКУРИЙ".

ХЕНКИН РОМАН
-------------------
Руководитель проекта "ТЕАТР".
Предприниматель
ВАРВАНИН ВИКТОР
Инвестор
ПАСТ - ПРЕЗИДЕНТ 2016 - 2017 г.

Руководитель молодежного проекта
---------------------------
МИНКИН ДЕНИС
----------------------
ООО «Альфа-М» - учредитель. Международная торговля. Импорт трубной продукции
Клуб Шкиперов LORDWATERS - партнер - Яхтенный туризм и школа.

ШАМРАЙ ВИКТОР
-------------------------
Президент Торгово- промышленной палаты Тольятти
ГУБИН БОРИС
----------------------
Управляющий тольяттинского областного центра "Почта-Банка"
ЮСУПОВ РАФ
Директор "АМ-сервис"
ГЛАЗУНОВ НИКОЛАЙ
ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН клуба.
Руководитель футбольной команды "Ротари -Меркурий".
​----------------------
Генеральный директор
ООО "Тольяттинский региональный научно-производственный центр" (ТРНПЦ).

АВТОВАЗ: диалог с бизнесом неизбежен

Деятельность Ротари Клуба Тольятти Меркурий неразрывно связана с городом Тольятти и решением его гуманитарных проблем. Для города Тольятти важным является связь с крупнейшим автопроизводителем Европы – ПАО «АВТОВАЗ».

В Ротари Клубе существует хорошая деловая традиция получать самую актуальную информацию от представителей бизнеса различного уровня. Именно поэтому одним из гостей дневного заседания Клуба стал представитель завода Михайленко Дмитрий Геннадьевич – вице-президент по персоналу и социальной политике ПАО «АВТОВАЗ».

По приглашению Президента Ротари Клуба Меркурий Кирюшина Алексея Ивановича Дмитрий Михайленко выделил время в плотном рабочем графике и встретился 26 сентября 2017 года с членами Клуба – представителями малого и среднего бизнеса Тольятти.

В деловой, но при этом непринуждённой обстановке Клуба Дмитрий Геннадьевич рассказал о ситуации с занятостью работников автозавода, о перспективах рынка труда Тольятти.

Сейчас руководство завода активно ищет способы и пути решения проблем занятости работников. Идёт развитие индустриального парка и работа с новыми   резидентами. Сейчас на АВТОВАЗе уменьшение численности работающих идёт за счёт работников пенсионного возраста, которые уходят досрочно на пенсию по специальной корпоративной программе. В этом году общее количество таких лиц заявлено в Центр занятости 1 240 человек .

Несмотря на то, что средняя заработная плата рабочего состава на АВТОВАЗе составляет 31 300 рублей, а инженерного состава 33 000 рублей, руководство завода понимает, что этот размер нужно увеличивать. Несмотря на сложную экономическую ситуацию заметны значительные шаги в улучшении состояния деятельности автозавода. Увеличились продажи автомобилей ЛАДА на 8,5%, произошло снижение размера убытков. Для сотрудников завода действуют различные программы повышения уровня квалификации и обучения новым знаниям. Например, на АВТОВАЗе действует корпоративная  программа обучения английскому языку.

Сегодня среднесписочная численность на ПАО «АВТОВАЗ» составляет 36 000 человек. И от государства осуществляется значительная помощь в организации занятости высвобождаемых работников завода. Начала свою работу госпрограмма для компаний, которые берут в свой штат работников ВАЗа, не задействованных в производственной программе. Всего на программу направлены значительные средства  - 1 млрд. 520 млн. рублей - это средства самого завода, 439 млн. рублей - средства государства, 20 млн. рублей помощь от региона. Руководство Волжского автозавода понимает, что главное сохранить и обеспечить занятость работников завода.

В конце Заседания Дмитрий Михайленко ещё раз отметил для представителей тольяттинского бизнеса, что до конца 2017 года действует специальная программа, по которой, те организации, которые берут к себе на работу не занятого в производственной программе работника АВТОВАЗа путём перевода, получают значительную финансовую компенсацию. И предложил активно сотрудничать по этому вопросу в Президентом Ротари Клуба Тольятти Меркурий.

Участники заседания Ротари Клуба Тольятти Меркурий обсудили вопросы и пути решения актуальных проблем, высказали свои пожелания и мнения. И по давней доброй традиции был отмечен день рождения члена Ротари Меркурий - Покрышкина Станислава. С днём рождения, Станислав!

Подводя итоги очередного Заседания можно с уверенностью сказать, что диалог получился! Спасибо всем и, особенно, гостю Ротари Клуба Тольятти Меркурий!

Справка

Ротари Клуб Меркурий Тольятти был создан 8 апреля 2003 года - как бизнес-клуб при Торгово-промышленной палате Тольятти. Цель Ротари — служить обществу, в котором живешь, профессиональной области, в которой работаешь, и всему миру.

Ротари – это всемирная организация представителей делового мира и интеллигенции, верящих в важность оказания гуманитарных услуг, поддержания высокого этического уровня в любых видах професcиональной деятельности, помощи в обеспечении мира во всем мире, а также верящих в важность развития взаимопонимания между народами.