"Меркурий" сменил "колеса"

"Смена колес" - так называются ежегодные итоговые заседания Ротари клубов России. Президенты уходящего сезона ежегодно до июля месяца передают полномочия новым избранным президентам. Так было в ротарианском мире на протяжении сотни лет. Традиция.

Порядка пятидесяти человек вместилось на палубе теплохода "Утес" (24.06.2017) для торжественного мероприятия Ротари клуба Тольятти "Меркурий". Члены клуба, почетные гости клуба, гости членов клуба, артисты русского народного коллектива - всем хватило места с лихвой. Дождливая погода не в счет, красота волжских просторов добавила какой то торжественности и значимости водного путешествия. До времени церемонии передачи согласно сценария на теплоходе состоялись занятные действа: отчет действующего президента (2016-2017) Александра Луниса, наградившего пол-клуба дипломами, и медалями, выступление "комиссии по подвигам", которая посвятила в рыцари отличившихся героев сезона, выступление "процедурного кабинета" с вручением пипеток и клизм нарушителям, купание в Волге смельчаков, напутствия от основателя клуба, задорные песни под баян, презентация нового авторского музыкального диска Дмитрия Филиппова, поздравление с Днем рождения Елены Мезенцевой, вручение атрибутики вновь созданному молодежному Ротаракт-клубу Тольятти Меркурий, благотворительный аукцион.

Обратно теплоход возвращался уже с новым президентом клуба на борту: Алексей Кирюшин после торжественной клятвы представил новую команду офицеров (руководителей комитетов и проектов), которая будет работать в следующем сезоне и принял добрые пожелания от основателя клуба Владимира Жукова, и. о. президента Союза Торгово-промышленной палаты Виктора Шамрая, гостей клуба. Остается пожелать Алексею Кирюшину, новому президенту клуба, больших и полезных дел на благо города, развития клуба и сохранения традиций.