Рождение клубного проекта «Подари праздник детям»

Кто из нас не любил принимать подарки в детстве? Даже сейчас мы вспоминаем те трогательные моменты и даже сами подарки из далекого детства. Почему бы не дарить детям подарки к праздникам ?

Идею проекта «Подари праздник детям» Александра Луниса, президента Ротари клуба Тольятти Меркурий, поддержало Правление клуба еще в прошлом 2016 году. Другими словами, клуб задумал сбор и вручение подарков детям из детских домов, и тем детям, кто находится на попечении многодетных семей.

Задумано - сделано. И вот уже первые подарки вручены воспитанникам Центра помощи детям "Единство" в ходе праздничного масленичного представления 22.02.17г. Сколько радости было в глазах у детей, неподдельной благодарности и светлой веры. Раздача следующей партии подарков ждет ближайших общероссийских праздников.

История сбора подарков началась с предложения от ротарианцев из РК Москва-Интернэшнл Александра Якутова и Никоса Скилакиса выкупить партию игрушек фабрики «Деагостини» для последующей рассылки Ротари клубам. Эстафета была передана в города, и вот партия игрушек пришла в Тольятти, где ответственные за проект и волонтеры Ротари клуба Тольятти Меркурий разобрали, пересчитали и приняли игрушки. Здесь необходимо сказать о тех, кто это сделал - об активных участниках проекта: Смирновы Анна и Иван, Леонтьевы Сергей и Евгения, отец и дочь Лунисы Александр и Татьяна, Власов Александр, Бердников Владимир вместе со студентами-добровольцами из ТГУ, сотрудники Компании «Провинция Кофе».

Проект «Подари праздник детям» открыт и работает в клубе. Сейчас идет подготовка ближайших сценариев вручения игрушек детям. Продолжается сбор подарков от будущих партнеров проекта, частных волонтеров, всех желающих "Подарить праздник детям".