Планете "Меркурий" Тольятти исполнилось 13 лет. Подведение итогов.

Это, конечно, совпадение, но торжественное заседание Ротари Клуба "Тольятти Меркурий" в честь своего Дня рождения состоялось именно 12 апреля 2016 года, в День Космонавтики. Меркурий Клуб Тольятти, а именно так он назывался первые 10 лет, был создан в 2003 году, как бизнес-клуб при торгово-промышленной палате г. Тольятти. Основатель клуба и ныне его почётный член Владимир Жуков уверен, что только объединившись можно решать проблемы предпринимательства, добиваться целей, вести нужные городу клубные проекты, развивать свой личный бизнес, общаться на интересные темы и активно отдыхать. "Вместе думаем, действуем, учимся и отдыхаем" - девиз который помнят старожилы клуба и чтит вновь пришедшая в клуб молодежь.

Шли годы, клуб стал в городе узнаваем и популярен, менялись согласно Кодекса президенты, приходили новые члены, создавались новые проекты. Неизменным оставалось одно: в клубе состоять было интересно, комфортно и престижно. Три года назад члены клуба решили принять высокий статус - статус всемирной организации Ротари. В Тольятти родился новый Ротари клуб, сохранив название "Меркурий".

Присвоение клубу Международной Ротарианской Хартии во многом обязывает. "Поддержание и развитие идеала служения обществу как основы истинного предпринимательства" - этому следует сегодня Ротари клуб Тольятти Меркурий. Численность клуба на протяжении последних лет приближается к 30 членам. Это предприниматели, руководители бизнеса, муниципальных органов, люди свободных профессий. Клуб занимает активную гражданскую позицию по многим значимым вопросам социально-экономического развития города и региона.

В клубе на сегодня успешно реализуются проекты, такие как - Взаимодействие с детским домом «Единство», - «Наш лес»- уход за саженцами леса на площади 1 га, - Спонсорство детских домов, театров, -Театральный проект, где члены клуба пробуют себя как актеры в благотворительных спектаклей в театре "Колесо", - "Активный туризм и отдых" - ежегодные сплавы по малым рекам памяти А. Сорокина, - Образовательный, - "Аптека для бизнеса" и др.

Клуб спонсирует команду-чемпиона по мини-футболу «Меркурий», оказывает содействие «Городскому МЭКОМ-клубу», театру Юного Зрителя "Дилижанс", кукольному театру "Пилигрим".

Ротарианцы принимает участие в круглых столах, конференциях, бизнес-форумах, в подготовке экспертных предложений по различным направлениям экономического развития города.

Ротарианские связи реализуются в совместных делах с клубами-партнерами, Ротари клуб Меркурий принимал участие в проекте Ротари клуба Тольятти «Стерлядь для Волги»

Президентом клуба в текущем сезоне является Александр Нефедов, руководитель компании «ИЛАДА», кандидат технических наук, кавалер Ордена «Золотой фонд регионов».

Статья: http://www.kto-tlt.ru/news/planete-merkurij-toljatti-13-let

#клубротаритольяттимеркурий #ротари #членыротаритольяттимеркурий #округ2220