Тегов пока нет.

Ротарианцы в 2015 стали партнерами фестиваля МЭКОМ-клубов

9-й Межрегиональный фестиваль МЭКОМ-клубов, прошедший традиционно в Тольятти 19-23 марта на базе пансионата «Радуга», собрал около 100 участников из 8- ти городов России.

МЭКОМ - движение широко известно в мире и в нашей стране, как детские общественные объединения деловых игр. МЭКОМ - это компьютерное моделирование экономики и менеджмента и как считают члены клуба, это особенная культура, стиль жизни.

Фестиваль проходил при поддержке Мэрии г.о. Тольятти, «Агентства экономического развития г.о. Тольятти», «Института финансов, экономики и управления» ТГУ, Фонда развития местных сообществ «Люди дела», Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти», типографии «АртПринт» и Ротари клуба Тольятти Меркурий. По словам члена РК Тольятти Меркурий, Председателя Совета ДОО «Городской МЭКОМ-клуб» Алексея Кошкарова перед организаторами фестиваля были поставлены серьезные цели, и подготовка команд к национальным и международным чемпионатам – лишь одна из них. Программа мероприятий была насыщена конкурсом бизнес-идей, презентациями делегаций, имитационными играми: «Недвижимость», "Международные отношения", "Инвестор", "Стройка", "Национальный чемпионат", "Аукцион";

тренингами: "Идея за минуту", "От первого клиента до Бентли", "Захват флага", "Бизнес без меня";

хореографическими площадками и балом с фотосессией.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился элект-президент Ротари-клуба Тольятти Меркурий Александр Нефедов, отметив важность подобных мероприятий в воспитании будущего поколения деловой среды города и страны.

Самой многочисленной командой стала команда из Тольятти. Более 30 школьников 6-11 классов и более 20 студентов экономических лицеев, школ и училищ боролись за награды. По итогам Фестиваля участникам присваивались квалификационные ранги по компьютерному моделированию экономики и менеджмента. Все ребята били отмечены, получили сертификаты и дипломы, лучшие были награждены медалями и кубками. МЭКОМ-движение способствует развитию профессионального самоопределения молодежи в области экономики и управления, содействует созданию в образовательных учреждениях детских и молодежных общественных объединений деловой направленности и позволяет апробировать новые формы работы с одаренной молодежью. Для МЭКОМ движения России развитие делового потенциала молодежи, содействие развитию предпринимательства всегда являлось одним из приоритетных направлений его деятельности.

#ротари #членыротаритольяттимеркурий #тольятти

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии
ИГУМНОВ ВАСИЛИЙ
----------------------------
Директор "Типографии "Лада-Принт"
АКЧУЛЬПАНОВ ЭДУАРД
Генеральный директор ООО «ПКФ ДЕЛЬФА СЕРВИС»

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, пришлите ваше письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru