Поздравили лучших

26 марта 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие прошло в Самаре, Тольятти и всех территориальных управлениях региона. Ротари Клуб "Тольятти Меркурий" принял участие в церемонии, которое прошло в Тольятти в Культурном Центре "Автоград" и поздравил победителей ценными подарками.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями выступили члены Ротари клуба на мероприятии – Людмила Кутинская – президент клуба, Сергей Рыбкин – президент клуба в следующем сезоне, а также глава комитета по социальной политике клуба Эдуард Акчульпанов.

В областном соревновании «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие около шестисот человек. Студенты колледжей и техникумов — юноши и девушки от 16 до 22 лет — соревновались по 59 компетенциям. Среди них были как традиционные специальности (охрана труда, дошкольное воспитание, ветеринария), так и технологии будущего, например, 3D- моделирование компьютерных игр. Подростки с 14 до 16 лет соревновались по 12 направлениям.

Участие в движении «молодых профессионалов» — это возможность для личностного роста, совершенствования профессиональных навыков и задел для дальнейшей карьеры молодого поколения. Всё больше образовательных организаций региона включаются в чемпионатное движение. Не только колледжи и техникумы, но и школы, учреждения дополнительного образования. В этом году своих конкурсантов заявили 124 образовательные организации.

В общей сложности по итогам чемпионата конкурсантам было вручено 104 золотых, 93 серебряных, 99 бронзовых медалей. Ещё 23 участника завоевали медальоны «За профессионализм».

Теперь победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) представят Самарскую область на Всероссийских отборочных соревнованиях в апреле и в финале Национального чемпионата Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия, который состоится в июле 2021 года в Уфе.

WorldSkills - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1946 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 80 стран.

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии
ИГУМНОВ ВАСИЛИЙ
----------------------------
Директор "Типографии "Лада-Принт"
АКЧУЛЬПАНОВ ЭДУАРД
Генеральный директор ООО «ПКФ ДЕЛЬФА СЕРВИС»

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, пришлите ваше письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru