Новые вызовы - новые горизонты

В Великом Новгороде в конце января 2021 года состоялся V региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В роли сертифицированного эксперта аудитора, оценивающего работу главного эксперта 22 компетенции «Малярные и декоративные работы» принял участие член Ротари Клуб Тольятти Меркурий Сергей Рыбкин. Также в рамках Чемпионата была проведена Практическая проектная конференция партнёров и экспертного сообщества 22 компетенции WorldSkills Russia «Новые вызовы - новые горизонты III-го десятилетия 21 века».

Сергей Рыбкин - элект-президент клуба сезона 2021-2022 года, главный национальный эксперт WorldSkills Russia 22 компетенции, основатель ООО НПО "Фабрика Красок" , учредитель общественного движения "АРТSOSTOЯНИЕ", учредитель фестивальной платформы "Культу.Ра", учредитель Арт Коммуны "ТИТО" и активный благотворитель.

Специализированный центр компетенций «Жигулевская Долина» DiscoveRuSkills, который поддерживается Научно-производственной организацией «Фабрика Красок» готовит специалистов, которые показывают высокие результаты на чемпионатах WORLDSKILLS всех уровней и транслирует этот опыт на другие страны.

Задача, которая стоит перед центром компетенций - это увеличить массовость подготовки кадров с сохранение качества, а также транслировать лучшие наработки на всю систему организации работы в индустрии малярных и декоративных работ.

В Ротаре клубе «Тольятти Меркурий» Сергей Рыбкин руководитель уникального клубного проекта «Преподаватель технологии». И здесь его опыт и знания помогает передавать лучший мирового опыт для повышения квалификации преподавателей технологии - учителей труда в социально важных учреждениях – интернатах, детских домах и т.п.