• Михаил Арсентьев

Тольяттинский центр помощи детям «Единство» отметил юбилей

14 ноября 2019 года состоялся торжественный концерт в честь 55-летия Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство». Со сцены звучали искрение поздравления и слова благодарности руководству центра. От имени главы города Сергея Анташева собравшихся поздравила руководитель департамента социального обеспечения Светлана Лысова: – На протяжении многих лет мы наблюдаем за результатами воспитанников центра в учебе, спорте и творчестве. Но успех детей — это прежде всего успех всего профессионального коллектива. Сотрудники центра – это большая команда единомышленников, которых сплотила любовь к работе и детям. Особенно чествовали «золотой фонд» – людей, которые проработали в учреждении не один десяток лет. Заместитель министра – руководитель департамента организации социального обслуживания, опеки и попечительства министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьёва отметила работу административного и преподавательского состава. – Наставник — это учитель и друг, который вносит большой вклад в судьбу ребенка, – сказала Регина Алексеевна, – Секрет «Единства» простой: в единстве ребенка и взрослого, в единстве целей и в огромной любви, которую коллектив дает каждому ребенку.

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области подарило центру сертификат на приобретение автобуса, чтобы дети больше участвовали во всероссийских и областных конкурсах. Школа-интернат №1 в микрорайоне Шлюзовой была открыта в 1964 году. Как отмечает директор Лариса Юмашина с момента основания и по сегодняшний день главным девизом учреждения остается понятие: «Умей любить и понимать чужого ребенка. Никогда не делай ему то, что не хотел бы, чтобы делали твоему».

Ротари клуб «Тольятти Меркурий» также присоединился к поздравлениям и поздравил воспитанников. Работу по взаимодействию Ротари Клуба с Центром помощи «Единством» курирует руководитель по социальной политике клуба Анна Смирнова и почётный член Клуба Нина Романеева. Это давняя дружба, давно перешедшая в традицию. Периодически члены Ротари Клуба «Тольятти Меркурий» встречаются с ребятами на кухне за чашкой чаю, в мастерских детского дома, на мастер-классах или на футбольном поле.

ВЛАСОВ АЛЕКСАНДР
ПРЕЗИДЕНТ клуба (2019-2020 гг).

Руководитель клубного проекта "НАШ ЛЕС".

Руководитель ООО "ЛЕФРАТ"
Опто-розничная продажа лесоматериалов. Столярное производство. Скорая стекольная помощь.
СЕКРЕТАРЬ клуба

ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТ

Председатель клубного комитета

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2017 - 2018 г.)

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2015 - 2016 г.).
"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" и
"ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА МЕРКУРИЙ".

ХЕНКИН РОМАН
-------------------
Руководитель проекта "ТЕАТР".
Предприниматель
ВАРВАНИН ВИКТОР
Инвестор
ПАСТ - ПРЕЗИДЕНТ 2016 - 2017 г.

Руководитель молодежного проекта
---------------------------
МИНКИН ДЕНИС
----------------------
ООО «Альфа-М» - учредитель. Международная торговля. Импорт трубной продукции
Клуб Шкиперов LORDWATERS - партнер - Яхтенный туризм и школа.

ГУБИН БОРИС
----------------------
Управляющий тольяттинского областного центра "Почта-Банка"
ГЛАЗУНОВ НИКОЛАЙ
ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН клуба.
Руководитель футбольной команды "Ротари -Меркурий".
​----------------------
Генеральный директор
ООО "Тольяттинский региональный научно-производственный центр" (ТРНПЦ).