• henkin roman

Наши на Чемпионате Европы

25 сентября 2018 года в столице Венгрии стартовал самый масштабный чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018. На спортивной арене Papp László команды представили все 29 стран-участниц соревнований. Шестое по счёту европейское первенство пройдет с 26 по 28 сентября в Hungexpo в Будапеште.

Национальная сборная России WorldSkills Russia выступит на соревнованиях по всем компетенциям – всего их 41 – в составе 48 человек. Это победители и призеры Национальных чемпионатов в России, а также чемпионаты отборочных первенств. «Эта сборная немножко экспериментальная: в нее вошли ребята, которые отобрались не только из колледжей, но и из университетов, и способны показать и прикладную часть в нашем высшем образовании», - сказал генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Команду из Тольятти в компетенции 22 – «Малярные и декоративные работы» возглавил международный эксперт в WorldSkills Russia, представитель компании «Фабрика Красок» - золотой спонсор WorldSkills Russia и поставщик материалов следующего Чемпионата, который пройдёт в Казани в 2019 году, а также член Ротари Клуба «Тольятти Меркурий» Сергей Рыбкин.

Нашу страну представит команда из 17 регионов России: Москва (13), Республика Татарстан (6), Челябинска

я область (4), Тюменская область (4), Новосибирская область (3), Красноярский край (3), Московская область (2), Краснодарский край (2), Самарская область (2), Свердловская область (2), Ярославская область (1), Орловская область (1), Оренбургская область (1), Санкт-Петербург (1), Рязанская область (1), Липецкая область (1), Хабаровский край (1). Всего в чемпионате в столице Венгрии примут участие 600 конкурсантов из 29 стран.

В 2022 году чемпионат Европы EuroSkills состоится в Санкт-Петербурге. Кандидатуру северной столицы единогласным решением утвердили представители 28 стран-участниц WorldSkills Europe на Генеральной ассамблее европейской организации в марте 2018 года. Эстафету чемпионата Европы России передаст Австрия, которая проведет первенство в городе Грац в 2020 году.

В этом году организация WorldSkills Europe (WSE), под эгидой которой проходит EuroSkills, празднует 10-летний юбилей. «Я рада, что WSE отмечает свой день рождения здесь, в Будапеште. Быть здесь очень вдохновляет, потому что наше движение играет большую роль в профессиональном развитии и построение карьеры каждого из участников. EuroSkills - старт в поиске своего профессионального предназначения, достижений и демонстрирования талантов», - отметила президент организации WordSkills Europe Дита Траидас.

EuroSkills – это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 29-ти стран-участниц WorldSkills Europe. Движению WorldSkills в мире уже более 70 лет, однако устраивать чемпионаты исключительно среди европейских команд стали только с 2008 года. Первый чемпионат Европы прошел в Роттердаме.

Столицей предыдущего EuroSkills в 2016 году стал шведский Гетеборг. Национальная сборная России WorldSkills Russia заняла почётное 1 место в общекомандном зачете, завоевав 5 медалей и 11 медальонов за профессионализм. С победой российскую команду в Кремле поздравил Президент РФ Владимир Путин.

ВЛАСОВ АЛЕКСАНДР
ПРЕЗИДЕНТ клуба (2019-2020 гг).

Руководитель клубного проекта "НАШ ЛЕС".

Руководитель ООО "ЛЕФРАТ"
Опто-розничная продажа лесоматериалов. Столярное производство. Скорая стекольная помощь.
СЕКРЕТАРЬ клуба

ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТ

Председатель клубного комитета

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2017 - 2018 г.)

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2015 - 2016 г.).
"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" и
"ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА МЕРКУРИЙ".

ХЕНКИН РОМАН
-------------------
Руководитель проекта "ТЕАТР".
Предприниматель
ВАРВАНИН ВИКТОР
Инвестор
ПАСТ - ПРЕЗИДЕНТ 2016 - 2017 г.

Руководитель молодежного проекта
---------------------------
МИНКИН ДЕНИС
----------------------
ООО «Альфа-М» - учредитель. Международная торговля. Импорт трубной продукции
Клуб Шкиперов LORDWATERS - партнер - Яхтенный туризм и школа.

ГУБИН БОРИС
----------------------
Управляющий тольяттинского областного центра "Почта-Банка"
ГЛАЗУНОВ НИКОЛАЙ
ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН клуба.
Руководитель футбольной команды "Ротари -Меркурий".
​----------------------
Генеральный директор
ООО "Тольяттинский региональный научно-производственный центр" (ТРНПЦ).