• Михаил Арсентьев

День рождения Ротари клуба «Тольятти Меркурий» – повод для теплых встреч

8 апреля 2018 года Ротари Клубу "Тольятти Меркурий" исполняется 15 лет. Отметить накануне это значимое событие собрались члены клуба, их друзья, знакомые, партнеры.

Клуб пришли поздравить представители делового сообщества городов Тольятти и Сызрани, мэрии, Клуба Ротари «Тольятти», Торгово-промышленной палаты Тольятти, руководство подшефного "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство».

С приветственным словом заседание открыл действующий президент меркурианцев ‎‎‎(2017-2018 гг), генеральный директор агентства недвижимости «Русская Жемчужина» Алексей Кирюшин. Почётный член Ротари Клуба «Тольятти Меркурий», основатель клуба Владимир Жуков рассказал об истории создания бизнес-клуба Меркурий при Торгово-промышленной палате Тольятти, о принятии клубом пять лет назад хартии всемирной организации Ротари. На заседании вспомнили весь пройденный путь за 15 лет, клубные социальные проекты, добрые дела.

Прозвучали поздравления от Ротари Клубов Ульяновска, Самары, Тольятти. Президент сызранского «Меркурий клуба» Александр Макаров прибыл специально на праздник, что бы поздравить одноименный клуб с 15-летием. Поздравить Клуб пришли и члены Ротаракт Клуба «Тольятти Меркурий».

Отдельное поздравление было озвучено в адрес клуба и лично его действующему президенту Алексею Кирюшину от главы городского округа Тольятти Сергея Анташева. «На протяжении 15 лет движение Ротари «Меркурий Тольятти» объединяет тольяттинцев, для которых служение интересам общества не просто слова, а руководство к действию. Сохраняя добрые традиции основателей движения, меркурианцы решают важные социальные задачи, успешно реализуя благотворительные проекты, направленные на поддержку тех, кто больше других нуждается во внимании и заботе со стороны общества. Клуб является центром делового и культурного общения предпринимателей», – говорится в поздравительном письме главы Тольятти.

Не остались без внимания и именинники марта. Добрые слова с поздравлениями на этом событии прозвучали в адрес Алексея Кирюшина, Сергея Запивахина и Александра Луниса. Все именинники получили памятные ротарианские подарки.

Традиционно на торжественных заседаниях идет приём новичков в члены клуба и заседание в честь 15-летия клуба не стало исключением. Официально в члены клуба был принят Борис Губин, управляющий тольяттинским офисом банка «АК Барс».

Благотворительный аукцион на праздниках клуба - тоже добрая традиция ротарианцев. На этот раз на аукцион в качестве лотов были представлены красивые практичные поделки, изготовленные воспитанниками из «Единства». Все они были распроданы буквально в течение нескольких минут. Поделки представляла вместе со своими сотрудниками директор «Единства» Лариса Юмашина. Душистое мыло, деревянные наборы для кухни, декоративные подушки, картины, брелоки – всё это было с большим удовольствием и за немалую цену куплено в ходе аукциона участниками торжественного заседания.

Аукцион, который блестяще провёл основатель Клуба Владимир Жуков, собрал 31 тысячу рублей. Эти деньги будут перечислены в Благотворительный фонд «Гордость Тольятти», курирует который член клуба Анна Смирнова. Собранные средства станут первым шагом на пути к давней мечте детишек – покупке автобуса, на котором воспитанники могли бы выезжать в город на различные культурные мероприятия.

И, конечно же, какой день рождения без сладкого? Красивый торт гости испробовали с удовольствием. Чайный стол с отличным чаем и вкусным кофе представлен от «Провинции Кофе», которую возглавляет член Клуба Александр Лунис.

Добрые дела в городе, поддержка одноклубников, бизнес-связи, участие в деловых круглых столах, городских конференциях, рабочих комитетах, участие в работе ТПП, в благотворительных спектаклях, ежегодные водные сплавы, турниры, совместное проведение праздников - это всё Ротари Клуб «Меркурий Тольятти».

15-летний рубеж пройден и впереди новая череда открытий и возможностей. Продолжается работа по организации совместных проектов, целью которых является объединение профессионалов и бизнесменов для осуществления гуманитарных проектов, развития высоких этических стандартов в профессиональной сфере.

ВЛАСОВ АЛЕКСАНДР
ПРЕЗИДЕНТ клуба (2019-2020 гг).

Руководитель клубного проекта "НАШ ЛЕС".

Руководитель ООО "ЛЕФРАТ"
Опто-розничная продажа лесоматериалов. Столярное производство. Скорая стекольная помощь.
СЕКРЕТАРЬ клуба

ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТ

Председатель клубного комитета

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2017 - 2018 г.)

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2015 - 2016 г.).
"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" и
"ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА МЕРКУРИЙ".

ХЕНКИН РОМАН
-------------------
Руководитель проекта "ТЕАТР".
Предприниматель
ВАРВАНИН ВИКТОР
Инвестор
ПАСТ - ПРЕЗИДЕНТ 2016 - 2017 г.

Руководитель молодежного проекта
---------------------------
МИНКИН ДЕНИС
----------------------
ООО «Альфа-М» - учредитель. Международная торговля. Импорт трубной продукции
Клуб Шкиперов LORDWATERS - партнер - Яхтенный туризм и школа.

ГУБИН БОРИС
----------------------
Управляющий тольяттинского областного центра "Почта-Банка"
ГЛАЗУНОВ НИКОЛАЙ
ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН клуба.
Руководитель футбольной команды "Ротари -Меркурий".
​----------------------
Генеральный директор
ООО "Тольяттинский региональный научно-производственный центр" (ТРНПЦ).