• Михаил Арсентьев

Добрые дела доступны каждому

Делать добрые дела и делать людей счастливыми – это хорошее правило в жизни. Именно такого правила и придерживаются сотрудники благотворительного фонда «Гордость Тольятти».

Давняя дружба с воспитанниками детского дома «Единство» - Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей уже переросла в нечто большее, чем просто дружба. Член Ротари Клуба «Тольятти Меркурий», руководитель комитета по социальным проектам Клуба, а также сотрудник благотворительного фонда «Гордость Тольятти» Анна Смирнова реализует в Тольятти благотворительную программу помощи воспитанникам детского дома.

Основная идея благотворительного фонда «Гордость Тольятти» - чтобы каждому воспитаннику было уютно, спокойно, радостно и интересно, чтобы каждого любили, уважали и ценили, независимо от его успехов. Именно поэтому в Фонде осуществляется социальный проект, направленный на поддержание связей с детским домом «Единство».

В преддверии 15-летнего юбилея Ротари Клуба Меркурий сотрудники Фонда приехали к подопечным с интересным мастер-классом «Как изготовить душистое и красивое мыло». Дети с радостью встретили старых знакомых и с интересом наблюдали, как нужно варить мыло.

В процессе мастер-класса стало ясно, что эта встреча состоялась не зря - горящие глаза, радость при самостоятельной работе, удовольствие от полученных знаний, а также главный результат – твоё собственное красивое и приятно пахнущее мыло. На это стоило посмотреть! Вечер явно удался и вышел далеко за рамки отведённого времени. Пока не испробовали все варианты с маслами, запахами, отдушками и различными наполнителями дети не успокоились и не смогли остановиться. И даже наступивший ужин не смог сразу оторвать от интересного занятия. Но вот снова все сыты и вновь в класс к процессу мыловарения.

Увы! Сколько бы не было приготовлено компонентов они всё равно заканчиваются. Но результат порадовал всех! Каждый участник смог приготовить себе и своим близким прекрасный сувенир и даже не один.

Организаторы и дети не забыли и о том, что несколько сувениров пойдут на благотворительный аукцион, который состоится 3 апреля на торжественном заседании в честь 15-летия Ротари Клуба «Тольятти Меркурий». В этот день на аукционе будут выставлены лоты с изделиями, которые своими руками изготавливают дети в своих мастерских. Все собранные средства пойдут в благотворительный фонд «Гордость Тольятти» и будут использованы для нужд этого детского дома.

Мастер-класс завершился. Это очередное доброе дело, которое также доступно каждому. Делать добрые дела просто – для одних это просто денежные суммы, для других затраченное время, а можно рассказать детям о своём опыте и подарить им свои навыки, которые помогут им в дальнейшей в жизни. Вы или ваша компания сможет поучаствовать в таких мастер-классах и встречах и подарить детям своё общение!

Городской благотворительный фонд «Гордость Тольятти» создан для людей, которые живут в городе Тольятти, для города, который мы строили, для всех нас, кто любит наш город. Присоединяйтесь к нам! Вместе мы – Гордость Тольятти! И помните! Чужих детей не бывает.

ВЛАСОВ АЛЕКСАНДР
ПРЕЗИДЕНТ клуба (2019-2020 гг).

Руководитель клубного проекта "НАШ ЛЕС".

Руководитель ООО "ЛЕФРАТ"
Опто-розничная продажа лесоматериалов. Столярное производство. Скорая стекольная помощь.
СЕКРЕТАРЬ клуба

ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТ

Председатель клубного комитета

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2017 - 2018 г.)

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2015 - 2016 г.).
"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" и
"ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА МЕРКУРИЙ".

ХЕНКИН РОМАН
-------------------
Руководитель проекта "ТЕАТР".
Предприниматель
ВАРВАНИН ВИКТОР
Инвестор
ПАСТ - ПРЕЗИДЕНТ 2016 - 2017 г.

Руководитель молодежного проекта
---------------------------
МИНКИН ДЕНИС
----------------------
ООО «Альфа-М» - учредитель. Международная торговля. Импорт трубной продукции
Клуб Шкиперов LORDWATERS - партнер - Яхтенный туризм и школа.

ГУБИН БОРИС
----------------------
Управляющий тольяттинского областного центра "Почта-Банка"
ГЛАЗУНОВ НИКОЛАЙ
ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН клуба.
Руководитель футбольной команды "Ротари -Меркурий".
​----------------------
Генеральный директор
ООО "Тольяттинский региональный научно-производственный центр" (ТРНПЦ).