• Лунис Александр

Проект НАШ ЛЕС, члены РК Меркурий Тольятти сажают лес

Одной из отличительных особенностей Тольятти всегда был лес. Многие из нас любят пойти в лес, погулять там, послушать пение птиц, полюбоваться нашими соснами или побродить в смешанном с берёзами осиннике, насладиться видами лесных цветов и растений.

Но сейчас лес нужно восстанавливать после жаркого лета и лесных пожаров 2010 года, выжегших немалую часть достояние нашего города.

Ротари клуб Тольятти Меркурий уже в 2010 году первый выступил с инициативой «тысячников» - на свои средства выкупил 1000 саженцев деревьев, посадил их, пропалывал и ухаживал все эти годы, расширяя посадки новыми тысячами и тысячами саженцев.

Проект РК Тольятти Меркурий «Наш лес» во главе с его лидером Алексеем Кирюшиным продолжает действовать и сегодня. Каждый весенний сезон открывается меркурианцами новыми работами в лесу. Ведь благоустройство тысяч сгоревших гектаров леса невозможно сделать быстрее без помощи жителей города – слишком большой ущерб нанесён стихией. Проект действует и летом, и осенью, вовлекая всё новых и новых людей в восстановление «лёгких» города.

Так и в эту осень ротарианцы успели в последний день осени до выпадения снега, несмотря на стремящуюся к «нулю» температуру, внести свою небольшую лепту, убрав ветки и бревна с небольшой части территории, подготавливаемой к весне для очередных посадок саженцев деревьев.

Но как хотелось бы, чтобы в таких организованных субботниках принимали участие больше сотрудников организаций и предприятий, а также жителей нашего города. Чтобы приходило больше людей! Ведь это так просто и важно – восстановить лес, чтобы он мог потом нам и нашим детям приносить радость и делиться своим неповторимым свежим воздухом!

Лесу БЫТЬ!

#проекты #членыротаритольяттимеркурий #клубротаритольяттимеркурий

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, отправьте резюме и сопроводительное письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru