• Лунис Александр

Члены РК Тольятти на IV Всероссийском Фестивале науки в Тольятти

9 октября Поволжский государственный университет сервиса проводил IV Всероссийский Фестиваль науки в Тольятти. Опыт проведения предыдущих Фестивалей науки убеждает, что это одна из наиболее удачных, наиболее эффективных форм взаимодействия науки и общества. Фестиваль науки призван популярно, доступным языком рассказывать, чем занимаются ученые, как наука обеспечивает новое качество жизни, почему в наши дни речь идет об экономике знаний, каковы перспективы инновационного развития. Особенно важно говорить об этом с молодежью, выбирающей жизненный путь, с этой точки зрения Фестивали науки имеют еще и огромное воспитательное значение.

Фестиваль науки открыт для всех, кто стремится к постижению нового, кого интересует, как устроен и как развивается мир, в ком не иссякает жажда открытий. Конечно, эти качества присущи в первую очередь молодежи, ибо кому, как не ей, идти дорогой познаний. А потому фестивали науки предназначены, прежде всего, молодому поколению – школьникам, абитуриентам, студентам. Но не только им. Хорошо известно, что учиться никогда не поздно в любом возрасте, так что праздник науки – он общий.

Фестиваль объединяет всех – и ученых, и студентов, и школьников их родителей, учителей, любого человека, которому интересен мир знаний. Выходит, он оказывается привлекательным для всего общества, а раз так не могут оставаться в стороне и представители властных структур, политики, организаторы производств, предприниматели, все те, от кого в немалой степени зависит поддержка науки и образования. Вот такая логическая связка! Собственно именно она способствовала в свое время зарождению фестивалей науки. Их прообразом стали выступления ученых, научные дебаты в присутствии.

Важной составляющей мероприятия стали встречи с предпринимателями, которые призваны показать важность знаний, умений, навыков и практического опыта для молодёжи при их выборе жизненного пути.

В Фестивале принял участие директор Компании "Провинция Кофе", рассказавший о своём пути в бизнес, об особенностях ведения бизнеса в наше время, о существующих возможностях начала и ведения бизнеса, о ротарианском и ротарактовском движении, которые позволяют молодым людям находить для себя как возможности личностного, так и профессионального роста, расширять свои контакты и связи в городе, регионе и мире, участвовать в международных студенческих и профессиональных обменах, представляя свой город и страну, находя язык дружеского общения с молодёжью других стран, а также участвовать в важных социальных мероприятиях для своего родного края.

#клубротаритольяттимеркурий #членыротаритольяттимеркурий

ВЛАСОВ АЛЕКСАНДР
ПРЕЗИДЕНТ клуба (2019-2020 гг).

Руководитель клубного проекта "НАШ ЛЕС".

Руководитель ООО "ЛЕФРАТ"
Опто-розничная продажа лесоматериалов. Столярное производство. Скорая стекольная помощь.
СЕКРЕТАРЬ клуба

ПРЕЗИДЕНТ-ЭЛЕКТ

Председатель клубного комитета

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2017 - 2018 г.)

ПАСТ-ПРЕЗИДЕНТ клуба (2015 - 2016 г.).
"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" и
"ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА МЕРКУРИЙ".

ХЕНКИН РОМАН
-------------------
Руководитель проекта "ТЕАТР".
Предприниматель
ВАРВАНИН ВИКТОР
Инвестор
ПАСТ - ПРЕЗИДЕНТ 2016 - 2017 г.

Руководитель молодежного проекта
---------------------------
МИНКИН ДЕНИС
----------------------
ООО «Альфа-М» - учредитель. Международная торговля. Импорт трубной продукции
Клуб Шкиперов LORDWATERS - партнер - Яхтенный туризм и школа.

ГУБИН БОРИС
----------------------
Управляющий тольяттинского областного центра "Почта-Банка"
ГЛАЗУНОВ НИКОЛАЙ
ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН клуба.
Руководитель футбольной команды "Ротари -Меркурий".
​----------------------
Генеральный директор
ООО "Тольяттинский региональный научно-производственный центр" (ТРНПЦ).