• Лунис Александр

Члены РК Тольятти на IV Всероссийском Фестивале науки в Тольятти

9 октября Поволжский государственный университет сервиса проводил IV Всероссийский Фестиваль науки в Тольятти. Опыт проведения предыдущих Фестивалей науки убеждает, что это одна из наиболее удачных, наиболее эффективных форм взаимодействия науки и общества. Фестиваль науки призван популярно, доступным языком рассказывать, чем занимаются ученые, как наука обеспечивает новое качество жизни, почему в наши дни речь идет об экономике знаний, каковы перспективы инновационного развития. Особенно важно говорить об этом с молодежью, выбирающей жизненный путь, с этой точки зрения Фестивали науки имеют еще и огромное воспитательное значение.

Фестиваль науки открыт для всех, кто стремится к постижению нового, кого интересует, как устроен и как развивается мир, в ком не иссякает жажда открытий. Конечно, эти качества присущи в первую очередь молодежи, ибо кому, как не ей, идти дорогой познаний. А потому фестивали науки предназначены, прежде всего, молодому поколению – школьникам, абитуриентам, студентам. Но не только им. Хорошо известно, что учиться никогда не поздно в любом возрасте, так что праздник науки – он общий.

Фестиваль объединяет всех – и ученых, и студентов, и школьников их родителей, учителей, любого человека, которому интересен мир знаний. Выходит, он оказывается привлекательным для всего общества, а раз так не могут оставаться в стороне и представители властных структур, политики, организаторы производств, предприниматели, все те, от кого в немалой степени зависит поддержка науки и образования. Вот такая логическая связка! Собственно именно она способствовала в свое время зарождению фестивалей науки. Их прообразом стали выступления ученых, научные дебаты в присутствии.

Важной составляющей мероприятия стали встречи с предпринимателями, которые призваны показать важность знаний, умений, навыков и практического опыта для молодёжи при их выборе жизненного пути.

В Фестивале принял участие директор Компании "Провинция Кофе", рассказавший о своём пути в бизнес, об особенностях ведения бизнеса в наше время, о существующих возможностях начала и ведения бизнеса, о ротарианском и ротарактовском движении, которые позволяют молодым людям находить для себя как возможности личностного, так и профессионального роста, расширять свои контакты и связи в городе, регионе и мире, участвовать в международных студенческих и профессиональных обменах, представляя свой город и страну, находя язык дружеского общения с молодёжью других стран, а также участвовать в важных социальных мероприятиях для своего родного края.

#клубротаритольяттимеркурий #членыротаритольяттимеркурий

ПРЕЗИДЕНТ клуба
Паст-президент клуба

"СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ"
Паст-президент клуба (2015 - 2016 г.).
Председатель комиссии по членству
Паст - президент 2016 - 2017 г.
Председатель комиссии по связям

Председатель клубной комиссии

Арсентьев Михаил

АДМИНИСТРАТОР

РК ТОЛЬЯТТИ МЕРКУРИЙ

Ответы на вопросы

С удовольствием ответим на все ваши вопросы по телефону +7 92 70 222 963. Или просто заполните форму ниже:

Заседания клуба

Проходят каждый вторник

с 13:00  до 14:00 по адресу:

г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, 35,

Ресторан «ТЕЛЕГА»

2-й этаж, банкетный зал

Хотите к нам присоединиться?

Пожалуйста, отправьте резюме и сопроводительное письмо по адресу: rotary-mercury@mail.ru